Заказать обратный звонок

МЕТОДИКА В ENGLISH ISLE: КОМПЛЕКСНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ

1. Никакого русского!

Даже на начальном уровне преподаватель без труда доносит новый материал до студентов на английском языке, используя сподручные средства: простые слова-эквиваленты (принцип толкового словаря), картинки, презентации на компьютере, предметы в аудитории и даже жесты. К примеру, на занятии по теме Weather выдаются картинки, на которых изображены различные погодные явления ). Т. обр. учащиеся легко догадаются о значении новых слов без перевода на русский.

Такой подход позволяет быстро отучить думать по-русски и готовит к реальным боевым условиям за рубежом.

2. Одно занятие - одна цель.

Обучаясь в нашей школе, Вы будете четко понимать, какого результата Вы достигаете от урока к уроку. Каждое занятие ставится цель, которая всегда носит практический характер. Например, цель одного из занятий на уровне Elementary - научить Вас общаться в ресторане. К концу занятия Вы должны быть в состоянии построить эффективный диалог с официантом в различных ситуациях. Параллельно Вы должны освоить употребление модальных глаголов в структурах типа "Can I have the bill, please?" Отличительной особенностью нашей методики является практическая подача грамматики. Грамматическая тема занятия находится в тесной связке с разговорной темой, что в разы ускоряет усвоение грамматики. Так, к примеру, модальные глаголы при таком подходе будут у Вас ассоциироваться не с сухим правилом на страницах учебника, а с конкретной языковой ситуацией - в ресторане.

3. Комплексность занятия.

Существует 6 основных языковых аспектов: speaking - говорение, grammar - грамматика, listening - аудирование, writing - письменная практика, reading - чтение, vocabulary - построение словарного запаса.

В реальной жизни нам приходится пользоваться всеми ими параллельно, например, собираясь в супермаркет, мы составляем список продуктов (writing), в самом супермаркете читаем информацию на этикетках (reading), консультируемся с продавцом (speaking, listening).

Наши занятия также носят комплексный характер, затрагиваются все аспекты языка.

К примеру, на уровне Intermediate и выше Вас могут попросить прослушать отрывок аудиозаписи на неоднозначную тему. Далее Вы прочитаете небольшой текст по той же тематике, но в котором выражено противоположное мнение. В конечном счете Вы должны в устной форме сопоставить две точки зрения и высказать свою собственную. Так, в рамках одного задания были задействованы следующие аспекты: listening, reading, speakingm - как и в реальной жизни.

Максимальная проработка всех аспектов происходит на последних уровнях (Upper-Intermediate, Advanced). На этом этапе вы уже не задумываясь сможете переключаться между всеми аспектами, а значит, полноценно жить и общаться в англоязычном сообществе.

4. Максимум разговорной практики!

На наших занятиях большой акцент производится на разговорную практику (до 70% времени занятия). Особенно это актуально для невысоких уровней (Beginner, Elementary), где перед студентами ставится важная задача - преодолеть языковой барьер. Так, пройдя начальный уровень, Вы уже без труда сможете общаться за рубежом, в туристических поездках.

5. Внимание произношению.

В нашей школе мы уделяем отдельное внимание произношению. У нас работает несколько фонетистов (специалистов по произношению), они регулярно приглашаются на групповые занятия с целью отработать звуки/интонационные контуры. За основу принят классический британский вариант произношения (Received Pronunciation).

Мы будем рады видеть Вас на занятиях English Isle .

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями:

English Isle
  • Отзывы учащихся 42
  • Филиалов в Москве 2
  • Макс. размер группы 8 чел
  • Лицензия на обучение
  • Cредняя цена курса за месяц 3800