Заказать обратный звонок

Какой формат обучения выбрать?

Многие комбинируют эти три способа обучения и получают максимальный результат. Но как понять, в чем заключаются преимущества и недостатки каждого из способов учиться, и что подходит именно вам?

Конечно, прежде всего, все зависит от вашей индивидуальной жизненной ситуации. Если вы планируете важную поездку в ближайшее время, в которой вам точно потребуются хорошие навыки говорения на английском – вам подойдет интенсив очно с преподавателем. Если при этом вы никак не попадаете в расписание с занятиями в группе, то и тут мы готовы вам предложить прекрасный компромисс, это дистанционный формат индивидуальных занятий!

Кто такой хороший учитель?

Мы поинтересовались у наших студентов, каким они видят портрет идеального педагога. Вот что мы услышали:  веселый, отзывчивый, молодой, с красивым произношением, оптимист. То есть на первое место слушатели ставят личностные качества, которыми машина не обладает. Это помогает в общей работе, взаимодействие человек-человек по многим критериям в социологическом плане обходит подобное сотрудничество с гаджетами.

Прохождение регулярных повышений квалификации у преподавателя – залог успешной работы со студентами. Мы ценим в людях пунктуальность, отзывчивость и профессионализм, а еще ждем, что лучший спикер это тот, кто обладает неповторимой харизмой и чувством безупречного вкуса. Именно за таким лидером мы пойдем, поверим и примем все рекомендации и критику себя на пути к знаниям.

Кто научит быстрее: учитель или компьютер?

Любой компьютер точно знает больше слов, чем человек. Хотя бы потому, что он подключен к Интернету, к гигантской кладовой любой информации, многочисленных словарей и справочников. А может ли ваш ноутбук научить вас говорить на английском? Насколько интенсивным такое обучение может быть и насколько эффективным?

Для начала разберемся, а что дает учитель. Прежде всего, это индивидуальный подход. Только человек способен быстро оценить степень психологического барьера, темп восприятия речи, чтения и письма. Дать нужный совет, поддержать, приободрить, повысить мотивацию к процессу познания нового, вдохновить. А еще очень важно, что преподаватель становится для нас идеалом, к которому мы стремимся.

Как найти ресурсы онлайн?

Существует масса социальных сетей, которые будут полезны для тех, кто ищет себе друга по переписке, который тоже изучает иностранный язык и ищет себе товарища для практики. Часто пользователи обмениваются письмами, в которых по очереди исправляют ошибки друг друга, рассказывают о менталитете своего уголка мира, нередко даже ездят друг к другу в гости. Заведите свой аккаунт и найдите себе общение, которое поможет вам развить ваши языковые навыки.

Все знают классические словари, которыми мы все пользуемся изо дня в день, но существуют и неформальные справочники, которые созданы для того, чтобы регистрировать новейшие лексические единицы, зачастую это сленг, жаргонизмы, смешные просторечия. Но и они могут быть важны для понимания вашего любимого сериала, который вы смотрите в оригинале. И это, кстати, будет следующим пунктом в охоте за практикой языка на просторах глобальной паутины.

Статья подготовлена методическим отделом языкового центра "Best Teach". 

 

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: