Заказать обратный звонок

Экзамены IELTS, TOEFL, Cambridge. Как выбрать лучший для вас? Секреты и подводные камни

Почему может возникнуть такой вопрос

Все большее количество людей размышляют о том, как получить наилучшее образование, которое откроет двери в мир успеха.
Поступление в лучшие ВУЗы мира в таких странах как Великобритания, США, Германия, Австралия, Новая Зеландия и Финляндия на программы дипломного и постдипломного обучения является беспроигрышным выбором.
Но на пути к мечте абитуриенты сталкиваются с необходимостью подтвердить высокий уровень знания английского языка.

Решение

Сегодня мы расскажем о самых известных языковых экзаменах и как сделать правильный выбор.
Во-первых, если вы уже выбрали университет, вам нужно внимательно ознакомиться со списком документов для поступления. Если на сайте ВУЗа не указано, какой именно экзамен они готовы принять в качестве подтверждения знания английского, вы должны выбрать один из них самостоятельно. Самыми популярными являются TOEFL, IELTS и экзамены линейки Cambridge (FCE, CAE, CPE).

Первое, что вам нужно сделать - это определится с более комфортным способом сдачи теста: на компьютере или на бумаге. Экзамены IELTS и Cambridge дают возможность выбрать один из двух вариантов, TOEFL традиционно сдается только на компьютере.
К сожалению, каждый сертификат имеет свой срок действия: IELTS и TOEFL действуют 2 года, FCE, CAE, CPE являются бессрочными.
Также при сдаче экзамена линейки Cambridge, вы должны выбрать уровень, на который вы претендуете. FCE соответсвует уровню B2 или Upper-Intermediate, CAE - уровню C1 или Advanced, CPE - уровню C2 или Proficiency. Экзамены TOEFL и IELTS едины для всех уровней и пользуются единой шкалой оценивания.

Уровень TOEFL IELTS Cambridge
C2 (Proficiency) 110-120 8.0-9.0 CPE
C1 (Advanced) 95-110 6.5-8.0 CAE
B2 (Upper-Intermediate) 72-94 5.5-6.5 FCE

Каждый экзамен состоит из 4 модулей: Reading, Listening, Writing, Speaking. В экзаменах Cambridge также добавляется компонент Use of English, в котором проверяется ваше знание грамматики английского.
Также экзамены отличаются ценой. На 2019 год сдача экзамена IELTS стоит около 16000 рублей, TOEFL 260$, Cambridge от 8000 рублей.

Выбор экзамена за вами! Главное - это грамотно составить план подготовки или доверить это профессиональному преподавателю. В школе английского Best English Academy вам помогут сдать любой из экзаменов на максимально возможный балл благодаря грамотной проработке каждого экзаменационного задания и эффективной методике подготовительного курса.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями:

Best English Academy
  • Отзывы учащихся 11
  • Филиалов в Москве 1
  • Макс. размер группы 5 чел
  • Лицензия на обучение
  • Cредняя цена курса за месяц 6200